ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Буда-Кошелевский опытный лесхоз

официальный сайт

Адрес: 247355, БУДА-КОШЕЛЕВО, ТЕХНИЧЕСКАЯ 7
Телефон: 8 (02336) 7-48-18
Почта: buda@plho.by
rubeen
Буда-Кошелевский опытный лесхоз

официальный сайт

МЕНЮ
 viber 2024 04 16 08 27 41 384
 
     В свете недавних открытий, хотим поделиться информацией о новых методах мошенников. Знание — лучшее оружие.
 Фейковое сообщение о подаче налоговой декларации
⏩ Мошенники отправляют электронные письма с фальшивыми ссылками для подачи декларации, требуя ваши персональные данные и данные банковской карты под предлогом «идентификации». Затем они могут запросить платёж для "улаживания долгов", получив доступ к вашим финансам. Помните, налоговая такие уведомления не отправляет; вся официальная информация доступна на сайте или в приложении.
 Рост активности мошенников в туристической сфере
⏩ Накануне отпускного сезона мошенники активизировались в мессенджерах, выдавая себя за представителей известных туристических агентств и сервисов бронирования. Они предлагают заработать, оставляя отзывы о работе отелей для привлечения клиентов. Не вступайте в подобные разговоры и тем более не соглашайтесь на демонстрацию экрана вашего устройства. В случае сомнений, уточните данные сотрудника и самостоятельно перезвоните в компанию через контакты с официального сайта.
 Статистика по стране:
⏩ Ежедневно примерно 20% граждан Беларуси сталкиваются с действиями телефонных мошенников, а 18% — несколько раз в месяц. 11% отметили, что потеряли деньги или ценности в результате таких атак, причем наиболее уязвимыми оказываются люди с низким доходом.
❔ Как защититься:
⏩ Всегда проверяйте информацию через официальные источники.
⏩ Не передавайте личные данные непроверенным лицам.
⏩ Сомневаетесь — перепроверьте информацию самостоятельно, особенно при сомнительных предложениях заработать.
⏩ Будьте настороже при получении запросов на небольшие платежи: это может быть способом получения доступа к вашим финансам.🥷 Новые схемы мошенничества
 
© 2024. .